Отказы на Шаттерстоке

Друзья, те кому отказал в приеме фотографий фотобанк Шаттерсток. Специально для вас, мы создали тему в нашей группе в социальной сети ВКОНТАКТЕ, где вы можете загрузить скрины с причиной отказа, и мы постараемся разобраться в проблеме вместе.

А пока я бы рекомендовал вам почитать про:

Poor Lighting — самая распространенная причина отказа на Shutterstock
Dust and Scratches. Одна из причин отказа на фотобанке Shutterstock
Советы новичкам при обработке фотографий для продажи на фотостоках
Как уменьшить шумы на фотографии?
Первые шаги на фотобанках
RAW — единственный формат в котором нужно делать фотографии
Как добавить фотографии на фотостоки: Шаттерсток

Сегодня, начать продавать свои фотографии на фотостоках проще простого, тем более, что есть Фотостоки без экзамена, и к тому же, Шаттерсток упростил экзамен, теперь из 10 загруженных работ, достаточно чтобы инспекторы одобрили хотя бы одну.

Сегодня, продажа фотографий и видео на фотостоках один из самых прибыльных видов деятельности. Для этого достаточно иметь понимание концепции продаваемого контента, и чуть-чуть разбираться в устройстве своего цифрового фотоаппарата.

Ниже я приведу пример, где видно, что одну фотографию сначало не приняли, а затем, после того, как я изменил ее название, приняли. При этом я добавил немного экспозиции по всему кадру, и загрузил ее в следующей партии…

pl2

Poor Lighting — если коротко, то проблемы с балансом белого.

Noise — шумы. Такое бывает когда фотографируешь при высоком ISO. В редакторе можно частично исправить проблему. Смотрите ссылку выше.

pl1

Да и очень часто, лично у меня, одно фото принимают когда я гружу его в следующей партии без всяких доработок.

По итогу мы имеем то, что один и тот же снимок можно загружать неограниченное количество раз, пока вам не надоест. Нужно лишь изменить название и немного поиграться с кривой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *