Как отключить продажу контента на Шаттерсток

После введения новой ценовой политики для авторов у Шаттерстока многие поставщики стали удалять или отключать свои портфолио. Причина таких резких действий проста — значительное падение прибыли от продажи изображений/векторов/иллюстраций…

Падение доходов у большинства авторов составило в среднем в несколько раз, или даже в три раза минимум. И хоть серьезные выводы можно будет сделать только в конце месяца, уже сейчас база Шаттерстока потеряла порядка 3 млн. изображений.

Сейчас намечается очередной бойкот который распространяется по социальным сетям. Акцию планируют провести с 15 июня. Отключаем продажу изображений.

Как это сделать

Заходим в личный кабинет, в правом верхнем углу кликаем на ваше имя и переходим во вкладку Настройки аккаунта. Здесь в правом нижнем углу ставим галочку. Все очень просто…

Конечно, вряд ли что-то поменяется, но попробовать однозначно стоит. Такого на стоках не было давно…

На почту должно придти письмо с уведомлением про изменения в аккаунте. Из выдачи контент убирается постепенно.

как отключить продажи на шаттерсток

Как отключить продажу контента на Шаттерсток: 2 комментария

  1. Дарья

    Как закрыть свой аккаунт Шаттерсток для автора? Фотобанк предлагает три варианта: отказ от продаж ваших работ; удаление работ; деактивация учетной записи автора. Отключить и возобновить продажи вы можете в любое время в настройках аккаунта. Удалять контент из базы разрешено, без возможности его восстановления. Так же, вы можете отравить письменный запрос на отключение аккаунта. В течении 90 дней (после получения запроса), вашу учетную запись аннулируют. В этот период ваш контент будет продаваться. Однако, этот срок может сократиться, если Shutterstock существенно изменил Условия обслуживания (Terms of Service) и предварительно не уведомил вас об этом.

    1. Holly

      Отключить и возобновить продажи можно не в любое время. В качестве борьбы с протестующими авторами, шаттер ввел ограничение по времени. Отключенные портфели можно включить не ранне, чем через месяц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *