Adobe Stock публикует бесплатные коллекции

Многие авторы Adobe Stock на днях увидели в своих личных кабинетах вот такое сообщение на английском языке.

Дословно это переводится как:

Номинируйте свои активы до 23 июня.
У вас есть 503 соответствующих критериям объекта, которые могут принести вам до 2515 долларов авансом, если выбраны для бесплатного сбора. (5,00 долларов США за выбранный актив).

Назначьте все подходящие активы — вы можете корректировать отдельные файлы до 23 июня.

На практике это означает, что Adobe самостоятельно выбрал ваши работы для добавления их в бесплатные коллекции. За каждую работу, вы гарантировано получите $5. При этом работа удаляется из бесплатного раздела. Если вы одобряете (двигаете ползунок) под сообщением, то после этого, у вас чуть ниже, под вашими выбранными Adobe фотографиями появится дополнительны включенный ползунок.

Вы можете пройтись по всем и отключить, но только это можно будет сделать до 23 июня. Потом удалить из бесплатной коллекции нельзя будет.

Насколько это выгодно делать

В моем случае, Adobe выбрал для добавления более 500 работ. Первые три страницы, которые я просмотрел, это уже старые работы, которые продавались много раз. Т.е. теперь, дополнительно мне за каждую еще начислят $5. Учитывая, что в основном, у меня предметная съемка я считаю, что получить дополнительные профит единоразово за старые фотки вполне себе хорошая затея.

Важно понимать, что это только номинация. Не факт что фотки, которые вы одобрили в бесплатный раздел туда попадут. В любом случае, будем смотреть после 23 числа.

Что это означает в целом

Стоимость каждой фотографии за последние годы обесценивается. Новый, качественный контент становится делать все сложнее. Shutterstock снизил в разы тарифы для авторов, Freepik, развитие фотокамер в мобильных устройствах — все это ведет к тому, что отчисления авторам будут постепенно снижаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *