Друзья, приоcтанавливаю ведение блога про фото MYRAW.RU

Немножко устал я писать про фотостоки и другую тематику. Поэтому, пока решил приостановить публикацию контента на сайте MYRAW.RU.

Всю необходимую инфу про фотостоки вы можете найти в разделе ФОТОСТОКИ и в разделе СТАТЬИ. Также, если есть вопросы, то можно задать на стене в групе в ВК https://vk.com/fotostokiandfotobanki или в группе в Телеграме https://t.me/myraw.

У меня, по-прежнему, самым прибыльными остается Shutterstock.com и Dreamstime.com.

Полезным будет почитать статьи:

Более детальные материалы про фотостоки и фотосъемку в целом, еще раз, можно найти в разделе СТАТЬИ.

Самый дешевый вывод заработанных на фотостоках денег на карту PAYONEER.

Для покупателей, вот тут написано, Как купить фотографию или вектор в интернете.

Теперь, что касается всяких там курсов для стокеров и мотивирующих видео на Youtube. В целом, конечно, в большинстве случаев все то, про что там рассказывают правда. Однако, вы должны понимать, что сегодня, если вы придете на фотостоки чтобы продавать свои фотографии, то вам будет гораздо сложнее, чем, скажем, лет 5 назад.

Одна-две продажи на старте никак не говорят от том, что в дальнейшем, у вас все получится. Векторщикам проще. У них контент всегда пользуется большим спросом, чем у фотографов. Так что, если вы купите какие-то курсы, то это не дает вам гарантию, что вы начнете зарабатывать в первые же месяцы и даже через полгода результат может-быть не более 20-30 долларов в месяц.

Рынок перенасыщен, базы стоков растут с огромной скоростью, а покупателей больше не становится. Так что как по мне, так хорошо подумайте, чем начинать тратить время на продажу фотографий на фотостоках…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *