Шаттерсток упростил экзамен

Change to our Initial Review process — или изменение первоначальных требований, т.е. Шаттерсток упростил экзамен для новых авторов.

Самый крупный и самый прибыльный фотобанк с 02.12.2015 упрощает приемку новых авторов. Теперь, чтобы пройти экзамен и продавать свои фотографии достаточно чтобы хотя бы 1 работа (фотографии, векторы, иллюстрации) из 10 была одобрена инспекторами (ранее 7 из 10).

В тоже время, Администрация фотостока утверждает, что не будет понижать требования к качеству принимаемых работ.

Мои мысли

Очевидно, что на рынке стоковой фотографии будет некий переворот. Ранее Дримстайм и Фотолия принимали новых авторов без экзамена, причем на последнем фотостоке, работы продаются на ура…

Учитывая, что сегодня Шаттерсток на рынке самый продаваемый, то можно предположить, что без кардинальных изменений в ценовом сегменте, другие фотостоки никак не смогут конкурировать с ним по объему продаж.

Также можно предположить, что сейчас на Шаттерсток придет масса новичков, однако она не первом этапе не сможет кардинально снизить общую статистику продаваемых файлов у старожил фотобанка. Т.к. как правило, понимание что хорошо продается приходит не сразу. Тем более, что крупные фотостудии имеют своих подписчиков (постоянных клиентов) и вряд ли будут покупать любительский контент…

Исходя из собственного опыта скажу, что на Шаттерстоке работы начинают продаваться сразу, после одобрения инспекторами.

Так что теперь практически отпала необходимость оказывать помощь в регистрации и прохождении экзамена на Шаттерстоке, но я все равно буду рад Вас видеть в своей группе ВКОНТАКТЕ.

см. также: Как добавить фотографии на фотостоки: Шаттерсток.

Зарегистрируйся на Шаттерстоке прямо СЕЙЧАС и начни зарабатывать на своих фотографиях, иллюстрациях и векторах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *