Фотостоки без экзамена

Решил выделить два фотостока, на которые можно продавать фотографии не проходя экзамен и которые не очень требовательны к качеству работ.

  1. Dreamstime — простая регистрация и русский интерфейс, а самое главное — нету экзамена. Своеобразный фотосток. Лично у меня, здесь продается то, что не продается на других стоках. dr7Поэтому, как полезная практика, я бы рекомендовал попробовать загрузить сюда несколько сотен фотографий, и посмотреть на уровень продаж… Конечно, несколько сотен будет очень геморно добавлять, но а кому сейчас легко?! Зарегистрироваться на Дримстайм.
  1. Fotolia — вот Фотолия, немного требовательна к качеству загружаемых работ. Продажи начинаются в течение нескольких дней, если хорошая фотография или вектор, то купить его могут в течение суток. При добавлении файлов нету никакого экзамена. Регистрируйся и сразу грузи файлы в базу. Главное чтобы они были приняты инспекторами. Немного напрягает низкие отчисления на старте, но опять же, как полезная практика, я бы рекомендовал попробовать загрузить и сюда пару сотен файлов. К тому же, добавлять фотографии здесь намного проще, чем на том же Дримстайме.

P.S. немного не в тему, но Шаттерсток упростил экзамен, теперь из 10-ти работ на экзамене, достаточно чтобы одобрена была всего лишь одна. Т.е. фактически, сегодня, это мелкая формальность, которую Шаттерсток может отменить в ближайшие годы… Так что рекомендую также зарегистрироваться на Шаттерстоке.

Фотостоки без экзамена: 3 комментария

  1. musaonari

    зарегистрироваться на Шаттерсток — проблема, такие же сложности на fotolia. Fotolia просит регистрироваться. Проходишь регистрацию, видишь, ты только как покупатель. Чтобы стать продавцом, еще не знаю что делать. Бьюсь 4 часа, не могу стать покупателем. Хотя бы загрузить 1 фотографию. Все возможные советы прочитал — все не работает. Запаситесь нервами!

  2. Леонид

    У меня не было никаких проблем. Не покупал ничего. Загрузил и пошло…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *