Добавляем фотографии на фотосток Dreamstime. Пошаговая инструкция

Dreamstime — неплохой фотосток без экзамена, где любой новичок может попробовать продать свои фотографии. Особенностью Дримстайма является то, что фотобанк не сильно требователен к качеству работ и берет практически все. К тому же, если грузите фотографии исключительно на Дримстайм, то вероятность продажи изображения значительно повышается.

Прежде чем добавлять фотографии на фотостоки, я бы рекомендовал ознакомиться с материалами:

Итак, начнем. Заходим на сайт Dreamstime.com, выбираем русский язык и авторизуемся в личном кабинете.

dr1

Далее, выбираем Раздел авторов.

dr2

Переходим на вкладку Загрузить файлы.

dr3

Далее Add files и выбираем на компьютере фотографии, которые хотим загрузить для продажи. После, появляются бегунки. Ждем когда напишет что фотографии загружены успешно.

dr4

После, переходим в раздел Unfinished files и кликаем на кнопку Commercial. Кнопка Editorial нам нужна, если мы загружаем фотографию для редакционного использования. Т.е. такие фото, как правило имеют узнаваемые лица, бренды и т.д.

stock-photo-rome-italy-february-fruit-stall-in-rome-284562146

оригинал здесь.

dr5

Если не заполнена налоговая форма, это сообщение будет выскакивать постоянно. ничего страшного здесь нету. Нажимаем Пропустить

dr6 Здесь у нас 3 поля и 3 категории. Несмотря на то, что у нас интерфейс на русском языке, все поля нужно заполнять строго на английском. Здесь придет на помощь гугл переводчик.

На фото у нас фотография с моей поездки в Рим.

В Title пишем название файла Rome street.

В Description описание файла, не менее 5 слов.  Rome street in the summer day with man.

Далее, выбираем одну или несколько категорий и заполняем на английском языке поле с ключевыми словами. Не менее 10 слов должно быть.

dr7

Все. Ниже можно добавить несколько галочек:

  1. бесплатный раздел — здесь смотрите сами, я лично в бесплатный раздел ничего не добавляю.
  2. эксклюзивность — а вот здесь можете попробовать, если у вас есть определенное количество фотографий, и вы еще не добавили их на другие фотостоки, где есть экзамен, то я бы рекомендовал попробовать на старте продавать исключительно на Дримстайме. Эксклюзивные файлы могут выше ранжироваться в поиске фотобанка, а также на эксклюзивность обращают внимание покупатели.

Переходим в раздел Pending files и смотрим статус загруженных файлов. Раньше на Дримстайме фотографии могли проверятся до 150 часов, а вот сейчас, намного быстрее. Особенно, если загружаем в будний день и вечером по Москве.

dr9

Вот небольшая инструкция по загрузке фотографий на фотосток Дримстайм. Если что непонятно, спрашивайте в комментариях или в нашей группе вконтакте.

см. также: Как добавить фотографии на фотостоки: Шаттерсток

Добавляем фотографии на фотосток Dreamstime. Пошаговая инструкция: 2 комментария

  1. Артур

    Здравствуйте. Я прислал 5 фотографий на dreamstime. Я нажал на каждой кнопку submit . Каждому фото присвоили id и водяные знаки. И все равно перед ними стоит кнопка submit. Эти фото забрали на проверку или что-то не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *