Добавляем title к фотографии при добавлении на фотостоки

Друзья, те, кто из вас еще новички в стоковой фотографии я хотел бы обратить ваше внимание на то, что при добавлении фото на фотостоки, в частности, возьмем Шаттерсток, некоторый из вас допускают некоторые неточности. А именно, при добавлении названия к фотографии.

Существует мнение, что для того, чтобы снимок был популярным, кроме качественной съемки и обработки, нужно еще правильно добавить название, описание, и ключевые слова. Вот здесь написано, как добавить фоты на Шаттерсток, но там я просто привел технический пример, чтобы было понятно, как работают веб-формы добавления. Сейчас же, я хочу обратить внимание на то, что нужно все-таки писать длинное описание к вашему снимку.

Возьмем, к примеру фотографию, где изображена чашка кофе на снегу в шарфе.

Самый простой способ написать Заголовок (Title) Coffee cup, но это будет не совсем правильно. Лучше будет, если мы напишем Mug of hot coffee in the winter on snow and scarf (кружка горячего кофе зимой на снегу и шарф). Можно добавить еще что то вроде Winter abstract. И на выходе мы получим Mug of hot coffee in the winter on snow and scarf. Winter abstract.

Шаттерсток позволяет добавлять до 200 символов в заголовок, т.е. можно вместить сюда несколько предложений, и это в большинстве случаев будет правильно. Т.к. наши фотографии, кроме поиска на стоках, добавляются в поиск к поисковым системам типа Гугл или Яндекс. Поэтому, старайтесь делать длинные, осмысленные заголовки к вашим снимкам.

Если есть вопросы, то задавайте в комментариях. Также, вы можете подписаться на нашу рассылку и поделиться данной статьей в социальных сетях с помощь кнопок которые находятся чуть ниже.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *