Как настроить вспышку Yongnuo Digital Speedlite YN560-III

Yongnuo Digital Speedlite YN560-III – хорошая мануальная вспышка без TTL от китайского производителя Yongnuo. Обзор можно почитать здесь.

Для работы с YN560-III много ума не нужно. Рассмотрим самый простой вариант, без синхронизаторов и дополнительных настроек.

Крепим вспышку на нашем фотоаппарате в разъем «горячий башмак». При этом не забываем зафиксировать ее с помощью колесика.

20160822_134621
Далее, кнопка ON/OFF нажимаем и держим, пока вспышка не включится.

20160822_134635

Кнопкой MODE мы ставим режим вспышки в значение М. После этого, в зависимости от объектива, нам нужно установить ZOOM импульса. Нажимаем кнопку ZOOM и выбираем необходимое нам значение.

20160822_134648

Шаг ZOOMа здесь не совсем удобный и варьируется в диапазоне 24-105mm. Т.е. на объектив 40mm я ставлю ZOOM в 35mm.

Мощность импульса мы регулируем джойстиком клавишами вправо и влево.

20160822_134657

Кнопки верх и вниз на джойстике позволяют незначительно корректировать мощность импульса. Этой функцией я почти не пользуюсь.

20160822_134727

Кнопкой, где нарисована типа молния и антенки вайфая (вторая справа) мы можем переключить вспышку в режим S1 и S2 – режим ведомой вспышки. Т.е. можем использовать встроенную вспышку на фотоаппарате, а для подсветки заднего заднего плана, ставим режим S1. Т.о. Yongnuo сработает от импульса встроенной в фотоаппарат вспышки. Режим S2 работает с задержкой импульса, что на мой взгляд, подходит для съемки на длинных выдержках.

Для особо ленивых записал видео: Обзор и настройка вспышки Yongnuo Digital Speedlite YN560-III

В целом все, что непонятно, спрашивайте в комментариях.


Как настроить вспышку Yongnuo Digital Speedlite YN560-III: 8 комментариев

  1. Светлана

    Здравствуйте. у меня проблема с этой вспышкой, немогли бы вы мне помочь? просто не пойму либо вспышка бракованная либо руки. Когда фотографируешь с этой вспышкой то кадр только наполовину освещен сверху, нижняя половина кадра темная. Почему это может быть?
    спасибо

  2. Елена

    А я что-то не так делаю, когда вспышка на фотоаппаре одета она не синхронизирует с фотиком. Фотки тёмные, как будто вспышки нет. Как их друг с другом «соединить» настройки все установила как вы показали

    1. Admin Автор записи

      ух… корректно вопрос надо задать. ведомая вспышка это когда она стоит рядом, к примеру, и срабатывает от внешнего импульса света… Yonngnuo не должна синхрониться с фотиком вообще. Импульс при съемки от вспышки есть?

    1. Admin Автор записи

      Блин, к сожалению, под рукой пока нету, а вспомнить не могу… Левая кнопка самая, там же нарисована иконка. попробуйте нажать и удерживать…

  3. Мария

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, вспышка не пыхает, будучи установленной на горячий башмак. Батарейки новые, меню работает, настройки меняет без проблем, при нажатии на огонек «Пилот» дает вспышку. Но никак не соединяется с фотоаппаратом.
    Это в горячем башмаке дело? не проходит сигнал? как его починить?
    Или что-то в настройках фотоаппарата надо нажать?
    Заранее спасибо!

    1. Admin Автор записи

      Хм… может не для Вашего фотоаппарата… или система не та… сбросить настройки попробуйте везде…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *