Как загрузить вектор на Шаттерсток

Итак, я начал грузить векторы на фотобанк Шаттерсток. Конечно, мои работы далеки от профессионализма, и скорее, носят такой, любительский характер. Видимо поэтому, еще не было ни одной продажи вектора, хотя я за неделю загрузил порядка 70 штук.

Начну с того, что я рисую векторные иконки и иллюстрации в программе Adobe Illustrator CS5. Она позволяет сохранять рисунки в формате .EPS8, .EPS10, которые можно грузить на фотобанки.

Приступим. Допустим мы нарисовали вектор в Адобе Иллюстраторе. Теперь, чтобы загрузить его на Шаттерсток, нам нужно сохранить рисунок в формате .EPS10. Для этого выбираем вкладку Файл — Сохранить как и в окне выбираем формать .EPS.

vekshut11

Далее, открывается окно Параметры EPS, здесь нам надо выбрать формат .EPS10.

грузим векторы на Шаттерсток

И сохраняем файл. Название должно быть Латинскими буквами. Затем, снова открываем кладку Файл — Сохранить для Web и устройств, и сохраняем файл в ту же папку что и вектор только в формате .JPG.

На Шаттерсток грузим также, как и фотографию, только надо грузить сразу два файла: .EPS10 и .JPEG. Последний делается как превьюшка, т.е. для просмотра. Шаттерсток сам их сркпляет, так что на выходе мы получаем один файл, фотографию, и указываем описание и ключевые слова, также выбираем категорию.

vekshut3

Сложного в загрузке вектора на Шаттерсток ничего нет. Не нужно делать никаких .ZIP архивов и т.д. Я гружу в программе StockSubmitter, здесь процесс максимально автоматизирован. Главное, чтобы .JPEG файл имел такое же название что и вектор .EPS10.

Если пробовать делать векторы в других программах, то может быть отказ, причина которому будет типа: File transfer error или что то другое. Алгоритмы Шаттерстока корректно работают не со всеми программами. Если что непонятно, то задавайте вопросы в комментариях. Постараюсь всем ответить…

Как загрузить вектор на Шаттерсток: 4 комментария

  1. Иван

    Здравствуйте. Вопрос: как загрузить комплект иконок тематических на шаттер? По одной или одним блоком. ? Можно ли инструкцию. Спасибо.

  2. Svetlana

    Здравствуйте! У меня такая проблема: гружу через Stock Submitter, забиваю заголовок, сабмичу, а в итоге на шаттерсток загружается с какими то непонятными символами вместо названия.. В чем может быть причина?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *