Как новичку увеличить продажи на фотостоках

Смотрю я на статистику своих рефералов и вижу, что, к примеру, на фотобанке Дримстайм, нету продаж вообще у некоторых фотографов. Я могу предположить, что если вы регистрируетесь на этом фотостоке, или на другом фотостоке, где нету экзамена, то я бы рекомендовал для начала загрузить как минимум 50 фотографий, которые будут допущены к продаже, и первое время быть уникальным автором.

Т.о. мы повысим свои фото в поисковой выдаче фотобанка, т.к. Дримстайм, Фотолия, Депозитфотос и другие фотобанки, высоко ценят авторов, которые загружают являются уникальными авторами.

Не знаю как сейчас, но ранее, Депозитфотос уникальным авторам платил по $0,25 за каждую одобренную к продаже фотографию (программа стимулирования новых авторов.). Сумма отчислений могла доходить до $500 только за то, что вы загружаете свои работы только на этот фотосток. Правда и требования к таким работам весьма велики. В моем случае, Депозит на сегодняшний день является самым малоприбыльным фотостоком, где я продаю свои фотографии, поэтому лично для меня, программа стимулирования выглядит уж очень малоперспективно.

Что же касается остальных фотостоков, особенно тех, где нет экзамена, то опять же, повторюсь, загружайте сюда планомерно как минимум 50-100 фотографий, и старайтесь быть уникальным автором*. Во всяком случае, первое время…

*Уникальный автор — это когда вы загружаете фотографии для продажи только на один фотосток, и гарантируете, что это фото больше нигде не будет продаваться…

Как новичку увеличить продажи на фотостоках: 4 комментария

  1. Владислав

    А в shutterstock есть галочка, где можно выбрать что бы гарантировать, что только я на этот фотосток и больше ни в какой не буду загружать?

  2. коля

    Товарищи! Подскажите, в чем разница когда даешь своё изображение в бесплатный раздел ( принимают только если изображение имело скачивания и он-лайн более года) и при редактировании и отправки на сабмит ставишь галочку (Если это изображение не будет принято для коммерческого раздела, я согласен на его размещение в бесплатном разделе (по лицензии RF-LL)) ???????????????
    Что это дает на практике и в чем разница этих методов?

    1. admin Автор записи

      Я не совсем понял ваш вопрос, но скажу исходя из своего опыта. Лично я, для бесплатного раздела ничего не добавляю, ибо одну и ту же фотографию, я гружу на 5 стоков. И как правило, ее принимают везде. Что же касается бесплатного раздела, то это говорит о том, что ваше фото может быть бесплатно скачано на одном из стоков, и вы, грубо говоря, ничего за это не получите. Может-быть, при бесплатном скачивании, покупатель обратит внимание на ваше портфолио в целом. Однако, исходя из моей практики, лично я, не даю согласия для добавления фото в бесплатный раздел…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *