Заработок на фотостоках в августе 2015 года

stock-photo-beautiful-blonde-is-engaged-in-yoga-in-the-park-308411246 Традиционный мой отчет про заработок на фотостоках в августе 2015 года.

Уже больше чем полгода я стараюсь как-то заработать на фотобанках и результаты пока честно говоря не очень.

В августе 2015 года мой суммарный доход со всех стоков не сильно отличается от дохода в прошлом месяце. Немного упали продажи на Шаттерстоке, чуть-чуть вырос доход на Айстоке. Суммарно получилось где-то  в районе $22. Смешно, но оптимизма я не теряю. На блогах пишут, что реальные деньги начинаешь зарабатывать через год. Я предполагаю, что есть определенный временной алгоритм, который определенным образом блокирует новичков, и больше продает фотографии старых фотографов.

Также, в августе, на Шаттерстоке,у меня уже вторую фотографию скачали более 20 раз. Кстати, скорее всего, это тоже как-то влияет на общее количество скачиваний. Т.е. если у новичка постоянно скачивают фото, и алгоритм фиксирует на многих фотографиях более 20 скачиваний, то скорее всего это будет лишь способствовать увеличению общего количества продаж. Но это только моя теория. Лидеры продаж как всегда: Шаттерсток, Айсток и Фотолиа. Добавил более 50 фоток на Дримстайм, думал обновится топ 10 просмотров и пойдут продажи. А вот и нет, все осталось так как было. Продаж нет, просмотров практически тоже.

stock-photo-house-fire-in-the-night-240843643Портфолио в прошлом месяце пополнялось слабо, в виду отсутствия творческого вдохновения и предмета съемки. В планах купить лайткуб и попробовать предметную съемку. Про это я напишу чуть позже. А пока продолжаю свои попытки заработать на фотобанках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *