Canon EOS 5D Mark IV новая зеркалка от Canon

Компания Canon  сегодня представила очередную флагманскую модель Canon EOS 5D Mark IV из ряда полноформатных зеркальных камер.
5dmark4

Новая камера имеет 30-мегапиксельный полноформатный CMOS сенсор, технологию Dual Pixel Auto Focus. Максимальное значение ISO от 50 до 102 400.

5dmark42

Запись видео может осуществляться в разрешении 4К с частотой кадров 30 к/с, а также в разрешении FullHD с частотой кадров 60 к/с и в HD качестве с частотой кадров 120 к/с. Кроме того, разрешение видео в 4К позволяет создавать фотографии 8 мп из видеоряда.

Новый сенсорный ЖК дисплей 3,2″ имеет разрешение 1 620 000 пикселей. Скорострельность камеры возросла незначительно до 7 к/с при максимальном разрешении. Про буфер кадров в релизе ничего не говорится, но можно наедятся, что дискомфорта не будет, т.к. это все-таки топовая модель в линейке.

Из плюсов камеры можно выделить 61-точечную систему фокусировки где есть 41 перекрестный датчик фокусировки. Есть встроенный GPS, Wi-Fi.

Цена на старте продаж будет весьма демократичная — $3500. В России, на старте, из-за особенностей рынка, цена может-быть немного выше, и будет колебаться примерно в районе $4000.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *