Заработок на фотостоках, итоги июня 2016

Июнь 2016 года оказался самым прибыльным месяцем за все время моей работы с фотостоками. Общий заработок со всех стоков составил ~$70. Большую часть, как всегда, я заработал на Шаттерстоке. Далее, Фотолия и Айсток. Дримстайм и Депозитфотос в прошлом месяце меня немного разочаровали. На Дримсе была всего одна продажа. На Депозите — две. 

Теперь немного новостей

Шаттерсток обновил интерфейс загрузки фотографий. Теперь, одновременно грузятся сразу две фотки, хотя ранее, грузилась одна, поочередно. Лично для меня, с моим медленным интернет соединением данное новшество является спорным. Т.к. могут быть подвисания или сбой в работе скрипта.

shut_down

Скачал программу StockSubmitter, которая одномоментно позволяет грузить фотографии на все известные и неизвестные фотостоки. Программа платная, но для новичков есть и бесплатный вариант, который позволяет грузить до 33 фотографий в месяц на каждый сток.

stocksub

Я еще ее не пробовал, но желание есть. Зарегистрировался, но оказалось, что мой бесплатный лимит на загрузку уже исчерпан. Написал в суппорт. Ответили, что такое может быть, если идентификатор моего компьютера совпал с уже зарегистрированным в программе. И посоветовали попробовать зарегистрироваться с другого компьютера. Будем пробовать…

Немного про Фотолию

Фотолия ужесточила правила. Теперь инспекторы будут блокировать фотографов за загрузку симиляров (похожие изображения). Причем все это дело будет происходить очень строго. Сначала бан будет на месяц (никаких продаж). После трех банов, блокирования аккаунта. Что же, очень дерзко и строго… Многим авторам это может не понравиться.

В целом, появилось настроение пробовать работать с фотостоками и далее. Низкие доходы я объясняю тем, что у меня проблемы атрибутированием и возможно, с правильным описанием каждой фотографии. Когда-нибудь, я надеюсь, я это исправлю… Что касается добавления, то сегодня, на Шаттерсток и Айсток у меня берут практически все. Скорее всего, это практика, и какой-то опыт. Что будет дальше, покажет время. Всем побольше профита… )))

Друзья, не стесняйтесь, если есть вопросы, то задавайте их в комментариях…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *