Как вывести деньги с Айстока?

Наконец-то я насобирал минимальную сумму $100 для вывода заработанных денег на фотобанке Айсток. Без гемора не обошлось…

Мало того, при заполнении налоговой форме на Айстоке нужно ввести индивидуальный номер налогоплательщика, который есть у всех ЧП (ИП) и т.д. У меня его точно нет. Возможно, он есть в налоговой, на меня, как на физ. лицо, но это я не уточнял. Смысл не в этом, смысл в том, что при заполнении формы налоговой на Айстоке, в самом конце, вводится этот номер. И если его не вводить, то как понял я, заполнение налоговой формы теряет всякий смысл. С моего заработка будет удерживаться 30%.

Т.е. если я заработаю $100 в месяц, то при выводе этих денег, у меня в качестве налогов будет спишется $30. Конечно, если я не заполню налоговую форму…

Но на этом сюрпризы не закончились. На Айстоке вывести средства можно 4-мя способами:

  1. Prepaid Mastercard — Дебетовая Карта Payoneer MasterCard.
  2. Банковский перевод.
  3. Бумажный чек.
  4. PayPal — в России вроде как ПейПел как-то ограничено функционирует, или на какие-то страны СНГ… Точно не помню…

Вообщем я заказал дебетовую карту MasterCard. Т.к. с чеками и банками возится мне лень. С нее платить в магазине, в интернете и переводить денежку на личный счет в местном банке. Я так понял, что через личный кабинет Payoneer.

121343435

При заказе, нужно пройти несложную регистрацию. Даже скан паспорта грузить не надо. Все быстро. Сюрприз ждет потом. Содержание карты стоит $30 в год.за первую активацию тоже что-то там списывают. Вроде как $15-$30, в зависимости от страны. По итогу, на старте, я из своей первой $100 с Айстока хорошо, если получу хотя бы долларов 50. К тому же, сама карта, как мне написали, придет только в середине июля, и то, обычной почтой. Что их этого получиться, я потом напишу отдельно…

см. также: Вывод денег с Шаттерстока

Как вывести деньги с Айстока?: 2 комментария

  1. Артем

    Что за вздор, ИНН (индивидуальный налоговый номер) есть у каждого. На работу никогда в жизни не устраивался что ли? Его требуют при трудоустройстве. Да и вообще советую его получить, иначе это чревато статьёй. Удивляюсь как этого можно не знать.

    1. Admin Автор записи

      Ты наверное попутал со страховым свидетельством. Зеленая карточка. Это совсем другое. Налоги платит бухгалтерия через программу. Я отношения к этому не имею и знать мне его не обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *