Удивительный Айсток

Где-то неделю назад добавил очередную партию фотографий на Айсток, примерно 60 штук. Часть из них не приняли по причине отсутствия модель-релиза и часть из-за защиты авторских прав. Оказывается, что рубашка на игральных картах, т.е. узор, у Айстока попадает под защиту авторских прав.

stock-photo-91937461-two-dice-and-cards

Учитывая, что сюда я добавляю фотографии в ручную, и если я не ошибаюсь, то сразу добавил серию из карт и кубиков, отказ в принятии из-за узора меня немного расстроил… Поэтому, будьте осторожны.

А человек со спины, который стоит вдали на фотографии тоже, должен подписать модель-релиз, хотя никаких узнаваемых частей тела на фотографии нет.

stock-photo-77183869-fall

Айсток очень требователен к авторскому праву, у его даже свой модель-релиз. Стандартный, который подходит на ShutterstockFotolia, ДримстаймDepositphotos  и т.д. не подходит. Видимо, это связано с законодательством той страны, в которой зарегистрирован этот фотосток.

P.S. В последнее время, на Айстоке очень долго висят файлы на проверке. К слову, на другие фотостоки эти две фотографии приняли без всякого релиза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *