Увеличиваем продажи на Дримстайме

Смотрю я свою реферальную статистику на фотостоке Дримстайм и вижу, что большинство зарегистрированных пользователей не добавляют вообще никаких фотографий. Поэтому, я решил написать небольшой пост именно про этот фотосток.

Сегодня, Дримстайм у меня на 4-м месте по уровню продаж. Несмотря на мое не совсем коммерческое портфолио, фото здесь иногда продаются по цене ~$2-$3 за скачивание. К слову, Бигсток, и Депозитфотос у меня постоянно на скамейке запасных…

Итак, Дримстайм

Новичку может показаться, что добавлять фотографиина этот фотосток очень сложно. Да, действительно, по сравнению с Шаттерстоком и Фотолией, на Дримстайм фото добавляются немного дольше по времени. Но зато быстрее, чем на Айсток. Конечно, я имею ввиду ручное добавление файлов.

Как добавляю я. Открываю Гугл переводчик, пишу название фотографии.

drms2

Далее, вставляю полученный результат в поле Description, и затем от туда, копирую первых два слова и вставляю в Title. Категорию выбираю одну или несколько… Если мы грузим фотографии из одной серии, к примеру, религия, то на следующее фото этой тематики категории будут уже выставлены. Поэтому, я рекомендую грузить файлы партиями. Так будет удобнее их добавлять.

drms3

Далее, внизу будет возможность проставить галочки. Новичкам, можно и нужно пробовать поставить две последние галки для бесплатного раздела по лицензии RF-LL и галочку эксклюзивности, которая будет говорить о том, что вы загрузили данное изображение исключительно для фотостока Дримстайм.

drms4

drms1

Может показаться, что как-то немного эгоистично грузить только на этот фотосток, однако на самом старте карьеры фотостокера, я бы рекомендовал сделать именно так. Выделить на это ~50 фотографий, и загрузить на какой-либо один фотосток в рамках эксклюзивности. Дримстайм неплохо для этого подходит…

Кстати, бесплатный раздел может повысить интерес к вашему портфолио у потенциальных покупателей. Т.к. большинство из них, просматривают личную страницу автора.

Вот мои первые продажи. В основном, хорошо продаются фото бизнес тематики (календари, ручки, графики и т.д.)

drms6

drms5

drms7

Периодически продаются и фотографии природы, детей, стихийных бедствий…

См. также:

Увеличиваем продажи на Дримстайме: 2 комментария

  1. Юлия

    Здравствуйте, я на дримстайм с ноября, но заметила, что за это время только 2 работы скачано. Нет абсолютно просмотров. Конечно, я не поставила галочки там, где вы советуете. Но можно ведь переделать. У меня еще вопрос по тегам. Где посмотреть самые популярные для этого стока?

    1. Admin Автор записи

      а сколько всего работ в портфеле? скорее всего, просто еще молодой профиль…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *